Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об угрозе на железнодорожном вокзале

27 июня 2020 года


Для проверки информации, полученной по телефону от неизвестного, на вокзал выехала следственно-оперативная группа. Проведенными мероприятиями установлено, что сообщение было ложным и никакой опасности для граждан нет. Во время проверки объект социальной инфраструктуры функционировал в обычном режиме.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Катайскому району во взаимодействии с коллегами из регионального Центра по противодействию экстремизму установили причастность к совершению противоправного деяния 38-летнего жителя города Катайска. Не желая ждать открытия кассы, ранее судимый мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, таким образом пытался активизировать работу сотрудников вокзала. В этот же день он был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции предупреждают, что подобные деяния являются уголовно-наказуемыми. В соответствии с частью 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По данному факту следователем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650410-v-katayske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488317/