Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Терском районе продолжается серия акций по профилактике кибермошенничества

27 июня 2020 года


Сотрудники различных служб и подразделений отдела МВД России по Терскому району, среди которых участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы, продолжают проводить мероприятия по профилактике кибермошенничества.

В серии очередных акций принял участие представитель Общественного совета при отделе Ахмед Харилхов. Он, наряду с полицейскими рассказал жителям района о том, как распознать мошенников, акцентировал внимание, на том, что на уловки мошенников попадаются граждане разной возрастной категории, а потерянные суммы варьируются от нескольких до сотен тысяч рублей. Только в 2020 году следственными органами отдела МВД России по Терскому району возбуждено 8 уголовных дел по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В дни проведения информационно-профилактической акции «Осторожно! Мошенники!» ее участниками стали несколько десятков жителей Терского района, с каждым из которых организаторы пообщались лично.

Полицейские разместили профилактическую информацию в общественных местах и проинформировали граждан с помощью специальных громкоговорящих устройств патрульных автомобилей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650411-v-terskom-rayone-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487389/