Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Представители Общественного совета МВД по Республике Мордовия принимают участие в профилактических мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

27 июня 2020 года


Видео-лекции и видео-семинары о вреде наркотиков и пропаганде здорового образа жизни в социальных сетях проводит психиатр-нарколог, член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Вадим Самылин. Под руководством директора ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и представительницы общественности Анастасии Бакулиной на сайте учреждения культуры размещаются информационные дайджесты «Будущее без наркотиков!», информационные обзоры «Не надо тишины: писатели о вреде наркотиков», а также арт-площадки «Искусство против наркотиков» и интернет-проект «Наркотикам – Нет»!

Кроме того, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в официальных аккаунтах образовательных учреждений размещена социальная реклама антинаркотической направленности. Инициаторами ее создания стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия при поддержке Министерства образования региона, администраций образовательных организаций. В короткометражных роликах говорится о проблемах наркомании и негативных последствиях преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В дело противодействия наркомании и наркопреступности может внести вклад каждый неравнодушный житель региона. Если вам известно о фактах распространения наркотиков, сообщите об этом по телефонам дежурной части МВД по Республике Мордовия - 47-77-71.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650421-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20486141/