Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

26 июня 2020 года


В дежурную часть отдела полиции Серова 14 февраля 2020 года поступило сообщение о том, что в трампункт обратился молодой человек с диагнозом двухсторонний перелом нижней челюсти, кровоподтеки лица.

В ходе сбора материалов, проведения расследования установлено, что в тот вечер потерпевший 2001 года рождения со своим знакомым в вечернее время проходили возле одного из домов на улице Фуфачева. Навстречу им шла группа подростков, среди которых были две малознакомые ему девушки и один юноша. Потерпевший, проходя мимо, задел плечом одну из них, что крайне не понравилось компаньону девушек, и тот начал высказывать претензии оппоненту. Между ними произошел словестный конфликт, в ходе которого подросток с силой ударил молодого человека несколько раз в лицо. В результате сломал ему челюсть. Данные повреждения по степени длительного расстройства здоровья оцениваются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Шестнадцатилетнего юношу установили инспекторы по делам несовершеннолетних Серовского отдела полиции.

- Подросток является студентом одного из техникумов города, - говорит дознаватель МО МВД России «Серовский» майор полиции Марина Дитятьева, - Поскольку он достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Подросток поставлен на профилактический учет подразделения по делам несовершеннолетних. Свою вину он признал в полном объеме. В содеянном раскаялся. Расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский» обращается к жителям округов с убедительной просьбой разрешать конфликты словесно, не прибегая к физической силе, чтобы избежать подобных последствий и привлечения к уголовной ответственности.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650427-doznavateli-otdela-politsii-serova.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488569/