Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

С 22 июня в г. Екатеринбурге проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

26 июня 2020 года


С 22 июня в г. Екатеринбурге силами полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также подразделений участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы проверяют возможные места незаконной торговли спиртным. Кроме того, осуществляется контроль за соблюдением требований об ограничении продажи алкоголя в ночное время. Уделяется внимание наличию акцизных знаков и прочих требований, предусмотренных законодательством в сфере оборота спиртного.

С 22 по 24 июня в ходе профилактического мероприятия полицейскими проведено боле 180 проверок, составлен ряд административных протоколов по ст. м 14.17.1 (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) и 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ.

В ходе проверочных мероприятий изъято 1165 литров алкогольной продукции.

Профилактическое мероприятие продолжается.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650428-s-22-iyunya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20480620/