Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Общественный совет принял участие в прошедшей в ИТАР-ТАСС пресс-конференции по борьбе с наркоманией

26 июня 2020 года


26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

По установившейся традиции в этот день в ИТАР-ТАСС-УРАЛ в онлайн формате состоялась пресс-конференция, в которой принимали участие член Общественного совета при ГУ МВД, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный нарколог УрФО Антон Поддубный и заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Андрей Мильчаков, которые довели до сведения общественности данные о выявлении наркозависимых на территории Свердловской области, рассказали о действии современных видов наркотиков, сообщили о способах лечения и мерах профилактики, а также предоставили информацию о наиболее громких случаях задержания лиц, распространяющих наркотические вещества.

Для тех, кто не видел этой пресс-конференции сообщаем, что в конце нашего материала будет ссылка, нажав на которую Вы сможете ознакомиться с самой последней информацией по распространенности употребления населением Свердловской области наркотических средств.

Говоря о работе Общественного совета при полицейском главке по профилактике наркомании в подростковой и молодёжной среде необходимо отметить её плановый и наступательный характер. Этот вопрос в его различных аспектах неоднократно был предметом обсуждения на заседаниях Совета. По их решениям проводилась масса нужных и полезных мероприятий.

С привлечением специалистов-наркологов были разработаны красочные буклеты и брошюры, которые тиражировались большими партиями и вручались при встречах с учащейся и студенческой молодёжью, при проведении различных мероприятий в детских домах, школах-интернатах, образовательных учреждениях закрытого типа, при проведении мероприятий по проекту «Лето с общественным советом» - посещении летних лагерей отдыха, проведении туристических сборов, организации разнообразных экскурсий, проводимых масштабных спортивных меропиятий и пр. и пр.

Советом совместно со студией «Лайм» создана серия короткометражных фильмов антинаркотической направленности «Путь в никуда», где главными героями, пропагандирующими здоровый образ жизни и говорящими о пагубности наркомании, выступают молодые именитые спортсмены и артисты.

СКАЧАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Общественный свет при ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650430-obschestvennyiy-sovet-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20483263/