Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 июня 2020 года


26 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло 26 июня в 16.15 в Автозаводском районе Тольятти. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, двигался в жилой зоне по бульвару Гая со стороны улицы Автостроителей в направлении улицы Ворошилова. В пути следования в районе дома № 9 по бульвару Гая мужчина не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил наезд на велосипедиста - мальчика 2004 года рождения, который пересекал проезжую часть не спешившись справа налево по ходу движения автомобиля, В результате ДТП пострадал несовершеннолетний. Он был доставлен бригадой скорой помощи в ближайшее медицинское учреждение. Пострадавшему была оказана помощь, после чего назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке и минимизация количества перестроений. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650435-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488343/