Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели онлайн-урок на тему профилактики употребления наркотических средств

27 июня 2020 года


Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району совместно с Общественным советом при территориальном органе внутренних дел провели для ребят из детского учреждения «Единство» профилактическое мероприятие.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова рассказала подросткам о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и последствиях их употребления. Особое внимание было уделено психологическим и медицинским аспектам наркомании в молодежной среде.

Продолжила беседу член Общественного совета Ольга Димова. Она подробно рассказала ребятам, куда можно сообщить информацию о лицах, употребляющих, продающих наркотики и вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В заключении юрист отдела Ирина Яковлева напомнила детям об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Она призвала беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы, а ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650436-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487399/