Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники полиции и общественники проводят работу по правовому информированию граждан

27 июня 2020 года


Представители Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти и сотрудники правового отдела территориального ОВД на регулярной основе проводят встречи для студентов городских ВУЗов и людей преклонного. В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, а также с людьми пенсионного возраста и повышением их правовой грамотности полицейские проводят различные мероприятия и в доступной форме разъясняют права и обязанности граждан, а так же дают рекомендации, как уберечься от преступных посягательств.

На днях в режиме видеоконференцсвязи представитель Общественного совета Елена Верхова провела консультационную встречу по избирательному процессу.

В рамках встречи Елена Анатольевна отметила, что одной из важнейших гарантий реализации права граждан участвовать в управлении делами государства является их информирование о возможности воспользоваться своим правом и способах реализации такой возможности. Всем участникам встречи была разъяснена сущность предлагаемых к одобрению поправок к Конституции РФ, а также порядок проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ.

Начальник правового отдела Управления МВД России по г. Тольятти майор внутренней службы Татьяна Покровская рассказала о тех мерах безопасности, которые будут предприняты сотрудниками полиции в ходе подготовки и проведения голосования. В заключение встречи Татьяна Покровская поздравила Елену Анатольевну с днем образования коллегия адвокатов, которую она возглавляет и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650437-v-tolyatti-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20483891/