Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В региональном УГИБДД состоялась рабочая встреча с представителями дилерских центров

27 июня 2020 года


В УГИБДД по Саратовской области состоялась рабочая встреча с представителями крупных дилерских центров, действующих на территории областного центра. В настоящее время на территории Саратовской области осуществляют деятельность по реализации транспортных средств более 50 центров. С представителями саратовских центров провел рабочую встречу начальник РЭО ГИБДД УМВД России по г. Саратову майор полиции Денис Зорин.

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Положениями данного Федерального закона предусматривается возможность проведения регистрационных действий дилерскими центрами или производителями автомобилей. В связи с этим принято решение о проведении рабочих встреч сотрудников Госавтоинспекции с представителями дилерских центров, у которых заключены договоры с изготовителем транспортных средств или представителем иностранного изготовителя в РФ на реализацию изготовленных ими транспортных средств, которые могут участвовать в государственной регистрации транспортных средств.

Целью нововведений является получение государственной услуги по регистрации транспортных средств без посещения заявителем регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Теперь у граждан появится возможность приобретения у дилера транспортного средства, уже поставленного на учет и имеющего государственные регистрационные знаки.

В ходе встречи участники обсудили положения Федерального закона, а также Порядок включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, или исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из указанного реестра. Подобные встречи сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить со всеми представителями дилерских центров региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650440-v-regionalnom-ugibdd-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488551/