Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков для личного употребления

27 июня 2020 года


В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППСП ОМВД России по Нахимовскому району задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра в кармане брюк был обнаружен и изъят сверсток с кристаллическим веществом белого цвета.

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятым является наркотическое средство – метилэфедрон. Установлено, что задержанным является 31-летний мужчина.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый заказал наркотики для личного употребления через сеть Интернет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650456-sevastopolskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20478639/