Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

27 июня 2020 года


С целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в областном центре и крупных городах Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь".

В период с 26 по 27 июня текущего года полицейскими Южного Урала на территории 6 городов Челябинской области раскрыто 123 преступления, задержано 10 лиц, находившихся в розыске.

В мероприятии задействовано около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 700 коллег из других силовых структур, а также представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов.

Составлено 1555 протоколов об административных правонарушениях, из них 642 в области дорожного движения, 477 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлено 46 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 23 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих водительских удостоверений. Сотрудники полиции посетили 843 несовершеннолетних, состоящих на учетах, 260 родителей несовершеннолетних, 668 лиц, состоящих под административным надзором, а также 298 владельцев оружия. Выявлено 10 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 33 случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста. По итогам проведенного мероприятия из незаконного оборота изъято около 117 граммов наркотических средств, 36 единиц огнестрельного оружия, 1374 литра алкогольной продукции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650471-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488238/