Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с участниками дорожного движения

27 июня 2020 года


В рамках профилактических занятий по безопасности дорожного движения Александр Плетнев, командир отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», провел рабочие встречи с водителями организаций, расположенных на территории обслуживания.

В ходе мероприятий капитан полиции довел до собравшихся информацию о состоянии аварийности на территории Алексеевского и Нефтегорского районов, а также рассмотрел конкретные примеры дорожных происшествий и причины их совершения. Александр Сергеевич отметил, что в подавляющем большинстве причиной аварий является пренебрежение правилами ПДД как пешеходами, так и водителями. Невнимательность, использование гаджетов во время движения, стресс или усталость – всё это может привести к необратимым последствиям на дороге. Капитан полиции еще раз напомнил о необходимости соблюдения скоростного режима и о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также подчеркнул, что техническое состояние транспортных средств должно соответствовать всем требованиям нормативных актов.

В завершении полицейский напомнил, что сейчас у школьников начались летние каникулы, а потому нужно быть предельно внимательными на дорогах, где в любой момент могут появиться дети.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам направления по связям со СМИ МО МВД России "Нефтегорский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650480-sotrudniki-gibdd-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20477155/