Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в мошенничестве

27 июня 2020 года


Злоумышленник обманом попросил у мужчины сотовый телефон якобы позвонить, после чего скрылся в неизвестном направлении

В Дежурную часть отдела полиции №1Управления МВД России по г. Владикавказу поступило сообщение от 36-летнего горожанина, он просил полицейских принять меры в отношении неизвестного ему ранее лица, который обманом завладел его телефоном. Парень находился в боксах на пересечении улиц Тельмана и Мичурина, где производит ремонт автомобилей. В тот момент, когда потерпевший был занят очередными клиентом, к нему подошел мужчина и попросил одолжить гаждет для осуществления звонка, под предлогом того, что его телефон разрядился.

Потерпевший передал неизвестному свой смартфон, после чего отвлекся работой и не заметил, как неизвестный пропал вместе с его имуществом. Сумма причиненного ущерба со слов заявителя составила 18 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили возможных свидетелей​ и очевидцев произошедшего. Со слов потерпевшего по описаниям был составлен портрет предполагаемого злоумышленника. По имеющейся ориентировке сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого и задержали его.​ Подозреваемый – ранее судимый 26-летний местный житель, дал признательные показания и пояснил, что в тот же день сдал похищенный телефон в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернут его законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650492-politseyskie-vladikavkaza-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20486436/