Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным велосипедистам о соблюдении ПДД

27 июня 2020 года


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов в период летнего отдыха старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску,

провела профилактическую онлайн-беседу с учащимися средней образовательной школы № 5 города Дзержинска.

Она рассказала ребятам о правилах передвижения на велосипеде, обязательном использовании защитной экипировки велосипедиста: шлема, налокотников и наколенников, светоотражателями на одежде, а также экипировки самого велосипеда – фонарем спереди и светоотражающими катафотами сзади и на колесах.

Кроме того, инспектор в беседе разъяснила опасные моменты, связанные с передвижением на велосипеде по «пустынной улице», во дворовой территории, а также при проезде объектов, закрывающих обзор и о необходимости подачи сигналов другим участникам дорожного движения перед маневрированием. Особое внимание сотрудник полиции уделила правилам перехода проезжей части велосипедистом, сделав акцент на том, что велосипедист должен в обязательном порядке спешиться и перейти через дорогу как пешеход, везя велосипед рядом с собой.

После проведенного занятия ребятам было предложено поучаствовать в онлайн-викторине по закреплению ПДД для велосипедистов. Подростки с удовольствием отвечали на поставленные вопросы и давали правильные ответы.

В завершении мероприятия состоялся просмотр видеоролика «Правила передвижения по городу на велосипеде».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

8(8313) 23-25-61



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650503-sotrudniki-gosavtoinspektsii-napomnili-yunyim.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20489079/