Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудниками ОМВД по Талицкому району в суд направлено уголовное дело по факту хищения ЖК телевизора

27 июня 2020 года


В начале июня текущего года в дежурную часть полиции Талицы обратилась местная жительница, 1985 года рождения, с заявлением о краже телевизора из ее квартиры. Ущерб составил 10 000 рублей.

На место происшествия была ориентирована следственно – оперативная группа, сотрудниками полиции был произведен осмотр места происшествия. На входной двери в квартиру следов взлома не обнаружено, в квартире признаки ограбления, беспорядка отсутствовали, из ценных вещей пропал только телевизор.

Опросив заявительницу и соседей, стала известна информация о том, что у потерпевшей некоторое время проживал ее знакомый, у которого имелись ключи от квартиры. Данный мужчина попал под подозрение правоохранителей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. В одном из комиссионных магазинов полицейские обнаружили недавно сданный телевизор, подходящий под описание. Работник комиссионного магазина смог составить словесный портрет человека, принесшего данный товар. Потерпевшая узнала по описаниям своего знакомого, который проживал в ее квартире. Им оказался ранее судимый, официально не трудоустроенный местный житель, 1975 года рождения, который был разыскан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.

Подозреваемый свою вину отрицать не стал, в содеянном раскаялся, пояснив, что воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры, похитил телевизор, за продажу которого он выручил 2 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Талицкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650520-sotrudnikami-omvd-po-talitskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488613/