Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом продажи товара

27 июня 2020 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Воронежу задержали 29-летнего жителя города Ростов-на-Дону по подозрению в завладении денежными средствами мошенническим путем.

Установлено, что подозреваемый на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже игровой приставки. В конце сентября 2019 года на его абонентский номер позвонил 28-летний житель Воронежа, и сообщил, что готов приобрести товар. Обговорив условия сделки, потерпевший перевел аферисту 10 тысяч рублей. Спустя некоторое время молодой человек получил уведомление о посылке и забрал ее из почтового отделения. Дома потерпевший открыл коробку и вместо игровой приставки увидел там песок.

Потерпевший поняв, что его обманули, обратился с заявлением в отдел полиции.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник проживает в другом регионе. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в город Воронеж, он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650529-voronejskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20489202/