Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу денег из магазина

27 июня 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о хищении денежных средств в сумме более 11 тысяч рублей из продуктового магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов незаконного проникновения в помещение. Сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые имели доступ в помещение магазина. Также сыщики опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и получили сведения о том, что накануне обнаружения кражи у дверей магазина был замечен неизвестный мужчина.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили причастность к хищению ранее судимого жителя поселка Миловидово 1987 года рождения. Подозреваемый пояснил, что похитил ключи у своей знакомой, работающей в магазине, а затем незаметно вернул обратно. Похищенные деньги он истратил по собственному усмотрению.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650544-v-smolenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488789/