Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Творческий подарок юбиляру

27 июня 2020 года


Сотрудники костромской полиции поздравили ветерана органов внутренних дел с юбилеем.

Начальник Управления по работе с личным составом Алексей Чагин и представители ветеранской организации регионального УМВД поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Беляева Сергея Васильевича. В ходе поздравления юбиляру зачитали приветственный адрес руководителя областного Управления МВД Вадима Казьмина и вручили памятные подарки.

Работе в органах внутренних дел Сергей Васильевич посвятил всю свою жизнь. Подполковник милиции в отставке на фронт попал в 1943 и сразу оказался в жерле войны. Молодой офицер пулеметчиком участвовал в Курской битве. В ходе боев получил ранение и был отправлен в тыл. Но и вдали от фронта Сергей Беляев продолжал дело защиты Родины.

В 1953 году он прибыл в Костромскую область в должности командира специальной комендатуры Макарьевского райотдела. В милиции ветеран прослужил 2 десятилетия обеспечивая покой и безопасность костромичей.

Из органов внутренних дел Сергей Васильевич уволился с должности начальника ОВД Поназыревского района. Позже переехал в Кострому.

Но даже на пенсии Сергей Беляев являлся активным членом ветеранской организации, передавал свой бесценный опыт молодому поколению.

В качестве творческого подарка полицейские устроили небольшой зрелищный концерт. Под окнами дома, где проживает юбиляр, ансамбль ветеранов ОВД "Благость" исполнил песни военных лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650548-tvorcheskiy-podarok-yubilyaru.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20489340/