Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудник УНК ГУ МВД России по г. Москве провел профилактическое мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей

27 июня 2020 года


Мероприятие было организовано для подростков Центра социальной адаптации Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в рамках антинаркотической акции «Компромисс невозможен».

Целью акции является антинаркотическая пропаганда, повышение уровня осведомленности о негативных последствиях участия в незаконном обороте наркотиков, а также формирование устойчивой позиции населения к соблюдению законодательства РФ.

Поскольку деятельность Центра направлена на социальную адаптацию и подготовку воспитанников к самостоятельной жизни, на мероприятии особенно важно было обеспечить ребят необходимыми знаниями с целью выработки устойчивого иммунитета неприязни к употреблению пагубных веществ.

В ходе мероприятия сотрудник 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев, опираясь на реальные примеры, рассказал присутствующим об основных опасностях наркотиков для жизни и здоровья человека. До подростков была доведена информация о правовых и социальных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

С воспитанниками Центра проведена информационно-разъяснительная беседа о своевременности и порядке обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе мероприятия была создана доверительная атмосфера. Ребята отметили, что полученные знания позволят им в будущем сделать правильный выбор в сложной ситуации. Всего в мероприятии приняли участие 25 человек, в том числе 20 несовершеннолетних.

УНК ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650557-sotrudnik-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20489214/