Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Экология»

27 июня 2020 года


На территории Режевского района, как и по всей Свердловской области, с 20 мая по 15 июня сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Экология», направленное на предупреждение и пересечение правонарушений и преступлений в сфере экологической безопасности, на выявление и пресечение фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов, незаконной охоты, незаконной рубки лесных насаждений.

В мероприятии принимали участие сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции и комплексные силы полиции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами.

В ходе мероприятий сотрудниками составлено 3 протокола в отношении граждан Режевского городского округа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) и ст. 8.33 КоАП РФ (Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов). Также были зарегистрированы факты совершения хищения древесины из лесного массива.

Полиция призывает население проявлять гражданскую сознательность в сбережении насаждении и напоминает о том, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административная ответственность за незаконную рубку предусмотрена в тех случаях, когда причиненный ущерб не превышает 5 тысяч рублей, что регламентировано ст. 8.28 КоАП РФ, а в случае превышения ущерба наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 260 УК РФ.

Всех, кто обладает информацией о гражданах, занимающихся незаконной вырубкой деревьев, просим сообщать об этом в полицию по телефону: 8 (34364) 3-23-61, либо 102.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650560-v-reje-provedeno-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488639/