Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

27 июня 2020 года


В отдел полиции города Апатиты из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратилась 38-летняя местная жительница с ожогами.

Полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что она находилась со своим мужем в одной из квартир по улице Гладышева, когда между ними возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник, чтобы доказать свою правоту, решил использовать в качестве оружия воспламеняющуюся жидкость и зажигалку. Растворитель он вылил на голову потерпевшей и поджог, причинив тем самым телесные повреждения в виде химического ожога лица и левой кисти.

Участковым уполномоченным мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный, ранее судимый 37-летний житель Апатитов, мужчина в содеянном признался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650563-v-apatitah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20479008/