Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции задержали в Уссурийске подозреваемую в хищении денег с банковской карты

28 июня 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 32-летней местной жительницы о хищении денег с банковской карты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Заявительница рассказала о том, что обнаружила списание денежных средств в сумме 2000 рублей после ухода соседки, которая приходила с просьбой дать ей возможность воспользоваться мобильным телефоном для осуществления звонка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 22-летняя ранее судимая соседка заявительницы задержана. В отделе полиции она призналась, что осуществила перевод денежных средств на свой счет, используя мобильное приложение. Чтобы владелица телефона ни о чем не догадалась, злоумышленница удалила смс-уведомление о переводе денежных средств с карты. Похищенные деньги она потратила по своему усмотрению.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650575-sotrudniki-politsii-zaderjali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20472044/