Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В УМВД России по Томской области принимаются заявки на участие в фотоконкурсе «Открытый взгляд»

28 июня 2020 года


Для совершенствования системы культурно-эстетического воспитания личного состава УМВД России по Томской области, а также формирования объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, ежегодно проводится фотоконкурс «Открытый взгляд».

Конкурсная программа будет проводится в семи номинациях – «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне»

Принять участие в 1 этапе конкурса могут сотрудники, федеральные гражданские служащие и работники УМВД России по Томской области, пенсионеры органов внутренних дел и члены их семейа также иные лица, не проходящие службу (не работающие) в системе МВД России.

Порядок предоставления работ участников первого этапа:

в период с 8 июня 2020 года по 10 августа 2020 года представить в Культурный центр УМВД России по Томской области в электронном варианте на электронную почту:

achichin2@mvd.ru

, либо резервную электронную почту:

umvd2013@mail.ru

.

До 10 августа 2020 г. представить в Культурный центр УМВД России по Томской области сканированные копии заявок на участие в первом этапе фотоконкурса с подписями участников (без приложения конкурсных материалов).

В целях наиболее качественной подготовки конкурсных материалов необходимо ознакомиться с рекомендациями.

Телефоны для справок: 27-11-49, 27-11-35.

Материалы, предоставленные с нарушением сроков, рассматриваться не будут.

Рекомендации по подготовке материалов к участию в первом этапе XII фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд»:

В целях наиболее качественной подготовки конкурсных материалов необходимо организовать изучение участниками конкурса Положения о первом этапе фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», утвержденного приказом УМВД России по Томской области от 29.05.2017 № 323, а также просмотр мастер-класса члена жюри конкурса C.В. Киврина, размещенного в подразделе «методические рекомендации» раздела «документы» официального сайта ДГСК МВД России и на сайте foto-mvd.ru.

При оценке представленных конкурсных работ (отдельных фотографий, фоторепортажей и фотоисторий) учитывается качество снимков, эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновка кадра, а также название фотографии.

В номинации

«Гражданственность и патриотизм

» рассматриваются фотоработы о мероприятиях, посвященных памятным датам в истории России и Министерства, Году памяти и славы, празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, поисковая работа, «уроки мужества», конкурсные и концертные программы, торжественные ритуалы; проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинациях

«Наша профессия»,

«Портрет»,

«Полиция глазами общества»

рассматриваются фотоработы о служебной деятельности органов, организаций и подразделений МВД России.

Фотоработы, представленные в номинации

«Спортивная фотография»,

должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинации

«На шутливой волне»

должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел МВД России.

В номинации

«Пейзаж»

оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы и др. Основная цель номинации – отразить красоту и разнообразие просторов России.

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2019 года и в 2020 году. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. Редактировать EXIF-данные (т.е. указывать авторство и контактные данные) возможно в программе Adobe Photoshop или других программах, предназначенных для обработки графических файлов.

Справочная информация о редактировании EXIF-данных размещена на сайте ДГСК МВД России в разделе «Фотоконкурс Министерства внутренних дел РФ «Открытый взгляд».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650588-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20480235/