Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Тоджинского района раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

28 июня 2020 года


19 мая текущего года в полицию Тоджинского района поступило заявление от жительницы с. Ий 1989 года рождения. Она сообщила, что с ее банковского счета посредством услуги «Мобильный банк», подключенной к ее абонентскому номеру, были похищены денежные средства в сумме свыше 5 тысяч рублей. Также она пояснила, что ранее она потеряла сим-карту, к которой также была подключена данная услуга и забыла отключить ее.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался житель с. Эрзин 1993 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что он купил сим-карту, на которую начали приходить смс-уведомления о поступлении денежных средств, чем он и воспользовался, переведя их на счет своей знакомой.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650598-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20484375/