Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Жительница Малоярославецкого района, необдуманно забрав себе забытый клиентом банка мобильный телефон, стала фигуранткой уголовного дела

28 июня 2020 года


В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащего ему сотового телефона. В ходе общения со стражами порядка мужчина рассказал, что приезжал в отделение одной из банковских организаций. Дождавшись своей очереди к банкомату, потерпевший выполнил ряд банковских операций, а свой телефон при этом положил на терминал. Выйдя из банка, гражданин сел в машину и поехал домой, но примерно через пятнадцать минут вспомнил, что забыл мобильник на банкомате. Гражданин быстро вернулся, но гаджета своего не нашел. Вспомнив, что, когда он уходил из банка, очередь именно к этому терминалу была большая, и телефон мог взять любой человек стоящий в очереди, мужчина поспешил обратиться за помощью в полицию.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась местная жительница 1971 года рождения. В ходе общения с полицейскими, гражданка созналась в том, что взяла чужой телефон и планировала оставить его для собственного пользования.

Телефон изъят и будет в скором времени возвращен законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650599-jitelnitsa-maloyaroslavetskogo-rayona-neobdumanno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20484654/