Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении наркотиков

28 июня 2020 года


Вечером на одной из улиц Ялты, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека.

Его поведение было странным: он практически не ориентировался в пространстве, не мог ответить на элементарные вопросы полицейских, передвигался с трудом. Состояние парня указывало на то, что он, возможно, находится в наркотическом опьянении.

В ходе личного досмотра у ранее не судимого гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый зип-пакет, в котором находилось порошкообразное вещество светло-зеленого цвета. Согласно заключению экспертов, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона (так называемая «соль»).

Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство он нашел неподалеку от места задержания. Молодой человек сохранил запрещенное вещество с целью личного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650603-v-yalte-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20485253/