Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Более 46 тысяч рублей похищено у жителя Глазовского района под предлогом выплаты компенсации инвалидам

28 июня 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщением о хищении денежных средств обратился 55-летний мужчина - инвалид 1-й группы.

Со слов заявителя, ему позвонил неизвестный, представился сотрудником органов соцзащиты и сообщил, что ему как инвалиду положена компенсация, и для ее получения необходимо предоставить доступ к банковскому счету. Заявитель назвал данные банковской карты, а также код, который он получил в смс-сообщении. В последующем со счета потерпевшего были похищены денежные средства в размере 46 897 рублей.

Следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не называйте посторонним номера своих банковских счетов и карт, а также пин-коды и другую конфиденциальную информацию, даже если неизвестные представляются сотрудниками банка или социальных служб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650604-bolee-46-tyisyach-rubley.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20488394/