Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Некрасовском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств из квартиры

28 июня 2020 года


Ранее в Некрасовском районе в полицию поступило сообщение о краже: в дневное время неизвестные из квартиры заявителя – мужчины 1962 г.р. похитили кошелек с денежными средствами 7 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Некрасовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен местный житель 1986 г.р. Подозреваемым даны признательные показания. Мужчина пояснил, что знает заявителя и периодически навещал владельца квартиры. Накануне мужчины вместе распивали спиртные напитки. После того как хозяин уснул, злоумышленник похитил кошелек и потратил деньги на приобретение продуктов питания и спиртного. Ведется расследование.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусмотрено наказание - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650656-v-nekrasovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487616/