Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Майор полиции Вадим Абин сложностей не боится

28 июня 2020 года


Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления лучших человеческих качеств – честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности.

О службе в правоохранительных органах и ее особенностях начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» майор полиции Вадим Абин знает не понаслышке.

Работать полицейским в поселке - занятие не из легких. Работа эта очень ответственная. С раннего утра до глубокой ночи сотрудник полиции находится на службе, он должен быть постоянно готовым к тому, чтобы выехать на место ДТП, кому-то помочь, а кого-то задержать, чтобы предотвратить трагедию.

Отец Вадима Сергеевича с 1989 года работал в должности начальника ПЦО вневедомственной охраны при РОВД Пильнинского района, а в 1998 году он был переведен в Шумерлинский отдел Чувашской Республики оперативным дежурным медвытрезвителя. В 2002 году покинул службу. Иной дороги в жизни кроме, как полицейской, майор полиции Абина и не представлял. Отец поддержал самостоятельный и осознанный выбор сына столь нелегкой профессии.

Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция» Вадим Сергеевич закончил успешно, в 2008 году заступил стажером по должности старшего конвоя группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при ОВД по Пильнинскому району, с 2009 года был назначен на должность участкового уполномоченного милиции отделения УУП милиции ОВД по Пильнинскому району. На этом решил не останавливаться и с 2011 года перешел на службу в ГИБДД на должность инспектора (по исполнению административного законодательства) группы ДПС МО МВД России «Пильнинский».

В 2017 году попробовал себя в должности оперативного дежурного, но служба ГИБДД Вадиму Сергеевичу больше пришлась по душе, и сейчас он -начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский».

Майор полиции Абин контролирует безопасность дорожного движения на автотрассах, регулируя транспортный поток. Его должность требует полной отдачи и ответственности. Молодой сотрудник выкладывается полностью, отдавая целиком себя работе. В органах он 12 лет и за это время смог снискать уважение у старших коллег и признание у руководства.

Многие оценивают работу всей полиции именно по данной службе. Ежедневно сотрудники отделения контактируют с десятками граждан - водителями и пешеходами, автовладельцами и пассажирами. Майора Абина отличают наблюдательность, решительность, принципиальность, достойное исполнение служебных обязанностей, умение жертвовать собой, помогая попавшим в беду.

Бывает, что работа совсем не оставляет свободного времени, - график ведь ненормированный, а в летнее время нагрузка возрастает, и рабочий день в шесть вечера обычно не заканчивается.

Однако любимой семье Вадим Сергеевич отдает каждую свободную минутку. «Когда мой рабочий день завершен, - рассказывает он, - я спешу домой, ведь я точно знаю, что дома меня ждут мои родные люди: дочурка София и любимая жена Полина, которые всегда поймут и поддержат в любой ситуации. И когда, вернувшись с работы, я слышу радостный смех своего ребенка, все заботы и усталость в один миг рассеиваются. Я дорожу каждой минутой, проведенной в кругу семьи».

На вопрос, не жалеет ли, что пошёл работать в полицию, отвечает: «Об этом я даже как-то не задумывался. Работа интересная, мне нравится. Результаты того, что я сделаю, видны сразу и всем».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650684-mayor-politsii-vadim-abin.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20485157/