Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники воротынской полиции провели профилактическую беседу с учащимися автошколы

28 июня 2020 года


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» майор полиции Александр Чернов посетил автошколу городского округа Воротынский и рассказал будущим водителям о дорожно-транспортном травматизме, распространенных ошибках, допускаемых водителями на дороге, и различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть в пути.

Майор полиции Александр Чернов отметил, что основными причинами совершения ДТП остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, интервала, скорости. В ходе общения в качестве наглядных примеров были продемонстрированы фотографии с мест ДТП на федеральной трассе с участием несовершеннолетних пассажиров, видеоролики о различных ДТП, в том числе влиянии отсутствия детских удерживающих устройств и ремней безопасности на степень полученных травм детьми.

В завершение мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» майор полиции Александр Чернов провел инструктаж с сотрудниками автошколы по недопущению нарушений ПДД РФ как кандидатами, так и самими инструкторами, которые должны быть примером для начинающих водителей.

Присутствующие поблагодарили полицейского за интересную и познавательную беседу, пообещав ответственно подойти к процессу обучения, чтобы впоследствии стать дисциплинированным водителем.

В свою очередь сотрудник ГИБДД пожелал будущим водителям спокойных и безаварийных дорог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Воротынский



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650685-sotrudniki-vorotyinskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20483766/