Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарском регионе полицейские провели профилактические беседы с водителями мототранспорта

28 июня 2020 года


Так, на автодорогах Красноярского района наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых водителями мототранспорта.

В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении ПДД, об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за совершение ДТП. С водителями мототранспорта проведены беседы о необходимости использования в обязательном порядке мотошлемов.

Инспекторы предлагали нарушителям привести в соответствие регистрационные знаки мототранспорта прямо на месте правонарушения. На автовладельцев, отказавшихся от устранения неисправностей, полицейские составляли административные протоколы.

По итогам двухдневного рейда, четырех водителей привлекли к административной ответственности. На специализированную стоянку помещены: один мотоцикл и два скутера.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за отсутствие водительского удостоверения категории «А» и «М», водитель мототранспорта привлекается к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 15 000 рублей. Кроме того, водитель отстраняется от управления, а транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

Полицейские обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650690-v-samarskom-regione-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487410/