Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в краже из частного домовладения

29 июня 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление местного жителя о краже из частного домовладения. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия и опросив потерпевшего, полицейские установили, что хищение совершено во время отсутствия хозяина дома. Взломав замок входной двери, злоумышленники похитили ценности и бытовую технику: телевизор и микроволновую печь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ранее судимые жители Артема в возрасте 31 и 34 лет были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Со слов задержанных, хозяин дома задолжал им деньги. Когда они приехали, чтобы истребовать долг, владельца в доме не оказалось. Тогда подозреваемые решили совершить кражу и таким образом компенсировать долг. Похищенные вещи они реализовали, а денежные средства потратили по своему усмотрению.

Установлено, что 31-летнего мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Его подельник совершил преступление, находясь под следствием за кражу. В апреле этого года, находясь в гостях, он похитил средство сотовой связи (впоследствии сотрудниками полиции похищенный мобильный телефон был изъят и возвращен законному владельцу).

Следователем следственного подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере).

Фигуранты заключены под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650729-v-primorskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20480897/