Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовом в суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на 81-летнего пенсионера

29 июня 2020 года


Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела по факту разбойного нападения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и незаконным проникновением в жилище. Обвинение предъявлено двум 23-летним жителям поселка Калино, один из которых ранее судим.

В ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от жителя п. Калино, о том, что его 81-летнего соседа избили неизвестные и забрали деньги.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и личностей злоумышленников.

Стражи порядка выяснили, что в вечернее время к пенсионеру постучали молодые люди. Когда он открыл дверь, незваные гости потребовали наличные. Пенсионер пояснил, что денег у него нет, после чего один из обвиняемых ударил потерпевшего кулаком в лицо, от чего тот упал на пол. Воспользовавшись этим моментом, злоумышленники прошли в дом и начали искать деньги. Ничего не обнаружив, молодые люди вновь стали требовать наличные у пожилого мужчины. При этом они наносили потерпевшему удары ногами в область грудной клетки, сломали ребро. Увидев, что пенсионер держится за карман рубашки, обвиняемые заглянули туда и обнаружили 300 рублей. Забрав их, скрылись.

Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям личности нападавших были установлены в кратчайшие сроки. Их оказалось трое. Злоумышленники задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время уголовное дело в отношении двух фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении третьего соучастника выделено в отдельное производство и направлено в следственные органы СУ СК России по Пермскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650882-v-chusovom-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20473301/