Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону инспекторы ДПС задержали гражданина, угнавшего автомобиль и совершившего на нем ДТП

29 июня 2020 года


В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление об угоне автомобиля. Заявительница пояснила, что транспортное средство припарковала возле дома, а утром обнаружила пропажу.

Сотрудники ГИБДД получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В ходе проверки полицейские установили, что у водителя отсутствуют документы на иномарку. Инспекторы ДПС доставили 24-летнего мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили полицейские, накануне совершения преступления задержанный распивал спиртное с потерпевшей. Когда хозяйка машины уснула, он взял ключи от авто и уехал. Двигаясь по городу на угнанном Хендай Солярисе, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Правоохранители изъяли транспортное средство и вернули законной владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650889-v-rostove-na-donu-inspektoryi-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20495952/