Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловском районе полицейские установили подозреваемого в краже имущества из жилого дома и гаража

29 июня 2020 года


К противоправному деянию оказался причастен житель областного центра 1984 года рождения.

В ОМВД России по Орловскому району обратился мужчина 1974 года рождения, сообщивший о пропаже бензопилы, стиральной машины и металлических изделий из дома и гаража, расположенных в поселке Буян.

Выехав на место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в жилище и гараж, совершив манипуляции с запорным устройством. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к противоправному деянию причастен орловец 1984 года рождения. Так, в момент отсутствия заявителя дома, мужчина похитил оттуда бензопилу и стиральную машину, а из гаража, находящегося во дворе, металлические изделия. Последние он успел сдать в пункт приема, а бензопилу продал, за что выручил порядка 3500 рублей. Часть похищенного полицейские изъяли.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650904-v-orlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20496573/