Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Житель Астраханской области избил до потери сознания односельчанина, который ударил молотком его мать

29 июня 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Верхний Баскунчак 1992 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что 15 марта 2020 года нетрезвый злоумышленник, выбив ногой входную дверь, ворвался в дом односельчанина и стал наносить ему удары по голове и туловищу деревянными брусками. В результате 53-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы носа, рёбер и потерял сознание. Впоследствии его госпитализировали.

По «горячим следам» обвиняемый был задержан участковым уполномоченным полиции. Он пояснил, что заступился за свою мать, находившуюся в гостях у знакомой, сын которой ударил её молотком по голове. Это произошло в ходе словесной перепалки между астраханками, повздорившими на бытовой почве.

«Пострадавшая гостья также обратилась с заявлением в органы внутренних дел. В итоге потерпевший сам стал фигурантом другого уголовного дела по факту причинения вреда здоровью женщине», - рассказала заместитель начальника следственного отдела Гульнара Эльмурзаева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1650994-jitel-astrahanskoy-oblasti-izbil.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20495309/