Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним посетителям продавец магазина стала фигуранткой уголовного дела

29 июня 2020 года


Инспекторы ПДН отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию от местных жителей о том, что в одном из продуктовых магазинов реализуют алкогольную продукцию несовершеннолетним посетителям.

В ходе проверки данные сведения подтвердились. Полицейские установили факт продажи пива 16-летнему юноше. Покупатель уверил продавца, будто ему исполнилось 18 лет, однако проверять у него паспорт работница не стала, поверив на слово. Сотрудники полиции выяснили, что ранее продавец уже привлекалась к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. По решению суда ей был назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В соответствии с санкциями ст. , в качестве наказание может быть назначен штраф в размере до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651017-v-novokuznetske-za-povtornuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20497176/