Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские раскрыли две кражи транспортных средств.

29 июня 2020 года


На заявление о хищении велосипеда прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Жители многоэтажного дома на Студенческом проезде сообщили, что видели, как незнакомец вышел из подъезда вместе с велосипедом их соседа.

Получив точное описание внешности похитителя, полицейские при обходе территории обнаружили его распивающим спиртное в компании собутыльника. Украденный велосипед лежал рядом. Вторым участником застолья оказался нигде не работающий и недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина БОМЖ. Он, как и его приятель, был задержан, поскольку также находился в розыске по подозрению в совершении кражи.

20 июня костромич пришел в дежурную часть отдела полиции № 3 городского УМВД и рассказал, что на улице обратил внимание на неопрятно одетого прохожего, в руках которого находился снегокат. Дойдя до подъезда и увидев вскрытую дверь колясочной, он предположил, что только что встретил похитителя. Он догнал его, но тот бросил добычу и скрылся.

В отношении обоих злоумышленников возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипедов, детских колясок, санок, снегокатов, даже если они там пристегнуты; не оставляйте велосипеды и коляски (иное имущество) без присмотра даже на не продолжительное время; в подъезде также велика вероятность пропажи имущества, даже если он оборудован кодовым замком или домофоном.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651028-kostromskie-politseyskie-raskryili-dve.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20495794/