Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Куртамыше полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

29 июня 2020 года


Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» обратился 37-летний житель районного центра с заявлением об угоне автомобиля.

Полицейские незамедлительно ввели план «Перехват». Сотрудники патрульно-постовой службы в городском парке заметили мужчину на угнанном автомобиле «Газель» и начали преследование. Злоумышленник задержан на десятом километре автодороги Куртамыш – Юргамыш. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.

По имеющейся информации, ранее судимый 26-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо транспортного средства потерпевшего и увидел, что дверь автомобиля не заперта, а в замке зажигания находятся ключи. Мужчина сел в машину, завел двигатель и скрылся.

По данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651063-v-kurtamyishe-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20498390/