Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Дорожная полиция провела мероприятие по безопасности дорожного движения в дворовых территориях

29 июня 2020 года


Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории города в летние школьные каникулы.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду провели целенаправленную профилактическую операцию по правилам дорожного движения в дворовых территориях областного центра.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на территории нашего города в летние школьные каникулы.

Мероприятие проходило во всех районах областного центра. Сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами ПДН напоминали водителям о том, что нужно снижать скорость во дворах, быть внимательными по отношению к находящимся на дорогах детям. Детям, в свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Роженцова довела информацию о том, как правильно вести себя во дворах, чем опасен внезапный выход из-за стоящего автомобиля, напомнила ребятам об опасностях игр вблизи проезжей части.

Взрослым участникам дорожного движения также напоминали соблюдать ПДД, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, переходить проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить светлую одежду либо использовать светоотражающие элементы. Необходимо быть положительным примером для юных участников дорожного движения. Следует помнить, что соблюдение элементарных ПДД поможет сохранить жизнь Вам и Вашим близким!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 279-79-92



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651090-dorojnaya-politsiya-provela-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20500352/