Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жителя Казани задержали за кражу мопеда

29 июня 2020 года


28 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции отдела полиции «Сафиуллина» «по горячим следам» был задержан 40-летний казанец. Мужчина подозревается в том, что в этот день приблизительно в три часа дня, находясь по улице Рихарда Зорге, тайно похитил мопед. Своими действиями подозреваемый причинил 22-летнему жителю города материальный вред в размере 15 тысяч рублей. Задержанный свою вину признал полностью. Похищенный мопед был у него изъят.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отделе полиции «Сафиуллина» выясняются обстоятельства произошедшего.

Полиция Казани напоминает жителям города о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Не оставлять велосипеды вне зон камер видеонаблюдения, без присмотра. Также наносить на них отличительные знаки и иметь фотографию техники, позволяющую точно определить принадлежность транспортного средства конкретному владельцу и разыскать его в случае кражи.

Помните, что при совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию по телефонам «02» или «052» (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651127-jitelya-kazani-zaderjali-za.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20494273/