Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах задержан мужчина, подозреваемый в хищениях товаров из нескольких магазинов города

29 июня 2020 года


В отдел полиции города Апатиты поступили сообщения о том, что в магазинах по улицам Ферсмана 47, 29 и Космонавтов 5 выявлены кражи товаров.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, выяснили – один из покупателей несколько дней в разных магазинах города пользовался тем, что за его действиями никто не следит. Путем свободного доступа он похитил алкогольные и продовольственные товары на общую сумму почти 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый, безработный 42-летний житель Апатитов. Ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества. Мужчина в содеянном признался.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража), максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, и по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. П

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651254-v-apatitah-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20486339/