Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 4 млн рублей

29 июня 2020 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Успенскому району выявили факт мошенничества, совершенного главным бухгалтером одной из коммерческих организаций на территории Успенского района.

По данным следствия, обвиняемая, на основании подписанных ею подложных документов, ежемесячно получала в кассе организации, денежные средства в размере, превышающей оплату ее труда. Таким образом, за 8 лет злоумышленница незаконно получила более 4 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В целях обеспечения возмещения ущерба, органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651279-v-krasnodarskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20497668/