Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

С начала года средства автоматической фиксации выявили в Приморье свыше 400 тысяч нарушений ПДД

30 июня 2020 года


По данным региональной ГИБДД, с начала года по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД в Приморском крае возбуждено 409 тыс. 130 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 182 млн 996 тыс. 900 рублей. Основная часть нарушений связана с превышением допустимой скорости движения.

Напомним, в соответствии с требованиями КоАП РФ, к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения привлекается собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, кто управлял транспортным средством в момент фиксации правонарушения.

Граждане, получившие штраф за нарушение ПДД, при неверной идентификации государственного регистрационного знака транспортно средства могут обжаловать его в порядке, предусмотренном КоАП РФ, а именно: подать жалобу на бумажном носителе с оригинальной подписью лица, привлеченного к административной ответственности, в орган, вынесший постановление (должностному лицу, вынесшему постановление).

Кодексом об административных правонарушениях РФ не предусмотрена возможность подачи жалобы в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Такие обращения не рассматриваются в рамках КоАП РФ.

Жалоба может быть подана непосредственно через ящик для приема обращений граждан, расположенный на въезде в административный городок Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю либо посредством почтовой связи.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651340-s-nachala-goda-sredstva.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20502522/