Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранены 15 нетрезвых водителей

30 июня 2020 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 060 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 68 уголовных дел, 46 преступлений раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 11 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, жительница Кировского округа 1977 г.р. поверила словам звонившего о том, что якобы ее счет взломан, и, выполнив все его инструкции, лишилась 9 500 рублей. Омичка сообщила неизвестному, назвавшемуся сотрудником службы безопасности банка, все данные своей карты, коды и пароли из СМС-сообщений, что категорически запрещено. Еще одна жительница Кировского округа 1977 г.р. стала жертвой мошенников, когда пыталась приобрести платье на сайте бесплатных объявлений. Женщина лишилась 9 000 рублей.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 520 административных правонарушений, из них: 41 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за мелкое хулиганство, 3 – за мелкое хищение. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 15 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли, 2 - получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651352-v-dejurnyie-sutki-gosavtoinspektorami.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20502592/