Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Углегорского района предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом

30 июня 2020 года


Отделом МВД России по Углегорскому городскому округу расследовано уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Лесогорское, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Установлено, что 23 марта 2020 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав передвигался на незарегистрированном автомобиле марки «Subaru Legacy» по автодороге «аэропорт Шахтерск – село Бошняково».

В районе 38 километра обвиняемый, передвигаясь на скорости не менее 100 километров в час, не соблюдая необходимый боковой интервал, допустил выезд управляемого им транспортного средства с проезжей части на обочину справа, где совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП, пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Своим действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651359-jitel-uglegorskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20502740/