Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Дзержинском районе полицейские раскрыли разбой

30 июня 2020 года


В отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от женщины, которая сообщила, что 24 июня в 15.15 в парке «Сад Дзержинского» к ней подошел неизвестный и, под угрозой применения ножа, пытался завладеть денежными средствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможный путь злоумышленника, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать гражданина. В одном из магазинов, расположенном на улице 1-Рабочей, камера запечатлела мужчину, которого опознала потерпевшая. Фото и видеозапись с предполагаемым злоумышленником были опубликованы в СМИ. В результате в полицию обратилась гражданка, которая узнала мужчину по ориентировке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 48-летнего жителя Дзержинского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Всех, кто пострадал от действий лица, изображенного на фото и видео, просят сообщить в полицию по телефонам: 232-14-16, 232-14-14. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651370-v-dzerjinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20502779/