Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

30 июня 2020 года


В период с 3 по 27 июня текущего года на территории Ленинского, Кировского, Заельцовского и Октябрьского районов Новосибирска было совершено семь разбойных нападений на офисы микрокредитных организаций и одно на цветочный павильон. Мужчина с использованием медицинской маски, угрожая сотрудникам офисов ножом, похищал наличные денежные средства. Общий ущерб от указанных преступлений составил более 54 тысяч рублей.

Проанализировав преступления, полицейские установили, что все они совершены одним и тем же лицом. Сотрудниками полиции была изъята запись с камеры наблюдения, установленной в одном из помещений, которая запечатлела молодого человека, скрывшегося с похищенными денежными средствами. Ориентировка с видеозаписью была размещена в СМИ и сети Интернет. Вскоре полицейские получили информацию, которая помогла установить и задержать подозреваемого – 15-летнего жителя Ленинского района, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование, задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651371-v-novosibirske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20502940/