Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Представители Общественного совета при тобольской полиции обсудили профилактику мошенничества и провели анализ ДТП с участием пешеходов

30 июня 2020 года


В МО МВД России «Тобольский» состоялось заседание Общественного совета под председательством начальника полковника полиции Вадима Цветкова. Участники обсудили профилактику мошенничества, а также провели анализ ДТП с участием пешеходов.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска майор полиции Дмитрий Ярков отметил, что, несмотря на проводимый комплекс мероприятий, направленный на уменьшение количества зарегистрированных мошенничеств и краж с банковских счетов, отмечается, что преступления данной категории не идут на спад, а с каждым годом только увеличиваются. Общественники предложили ряд площадок, на которых будет размещена информация с основными видами мошенничества и их профилактикой в доступных для граждан местностях.

Заместитель начальника отдела ГИБДД подполковник полиции Олег Матренинских довёл до членов Общественного совета статистику ДТП с участием пешеходов. Так, с начала года зарегистрировано 21 ДТП (в прошлом году – 23), из них двое пешеходов находились на федеральной автотрассе «Тюмень – Ханты-Мансийск». В городе наезды на пешеходов зарегистрированы в жилых зонах и на пешеходных переходах. 10 ДТП совершено по вине самих пешеходов, из них 4 находились на проезжей части без цели её пересечения, 3 переходили дорогу вне пешеходных переходов. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 ДТП, из них 3 по неосторожности детей, 2 по вине водителей. Также общественники обсудили ряд проблемных участков дороги, в связи с чем внесено предложение об изучении местности и принятии мер по улучшению дорожной обстановки, в частности привидение дорожных пешеходов к единому образцу и настройка светофоров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651391-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503044/